Cara Baru Daftar Gojek Ternyata Bisa Lewat SMS

Beritane.com – Cara Baru Daftar Gojek Ternyata Bisa Lewat SMS

Memiliki pekerjaan dan penghasilan yang layak menjadi cita-cita dan prioroitas bagi setiap orang.

Tuntutan kebutuhan hidup yang selalu bertambah membuat semua orang mencari jalan agar dapat memperoleh pengahsilan yang halal.

Salah satu pekerjaan halal yang sangat menjanjikan adalah menjadi driver gojek yang saat ini sudah tersebar ke seluruh Indonesia.

Saat ini berprofesi sebagai driver Gojek nampaknya sudah menjadi pilihan profesi bagi kebanyakan orang yang belum memiliki penghasilan tetap.

Bahkan bagi mereka yang telah memiliki penghasilan tetap-pun dan merasa memiliki cukup waktu luang banyak yang tertarik menjadi driver.

Kehadiran Gojek di tengah-tengah masyarakat membawa berkah bagi semua pihak, baik bagi driver maupun konsumen.

Bagaimana tidak, kehadiran Gojek sangat memanjakan konsumen, karena konsumen tinggal memanggil Gojek dari rumahnya lewat aplikasi Gojek.

Sehingga Gojek merupakan salah satu penyedia transportasi online dengan berbagai layanan yang hadir di seluruh wilayah Indonesia.

Nampaknya penghasilan sebagai driver Gojek cukup menjanjikan, terlebih ada berbagai insentif ataupun yang bisa diperoleh setiap hari nya.

Yang menjadi pertanyaan adalah ‘bagaimana cara menfatar sebagai sebagai driver Gojek?’

Pada kesempatan ini admin akan membagikan informasi Cara Baru Daftar Gojek Ternyata Bisa Lewat SMS.

Memang sebelum melakukan pendaftaran hendaknya calon driver Gojek menyiapkan beberapa administrasi sesuai ketentuan dari pihak Gojek.

Cara Baru Daftar Gojek Ternyata Bisa Lewat SMS pastinya dapat lebih hemat dibendingkan secara online.

Selain itu setiap orang dapat melakukan pendaftaran secara langsung dengan mengirimkan SMS ke pihak Gojek sesuai dengan nomor HP area tertentu.

Tetapi Cara Baru Daftar Gojek Ternyata Bisa Lewat SMS hanya berlaku untuk calon driver Go-Ride saja.

Kita dapat dengan leluasa mengirimkan SMS pendaftaran dengan tarif berbeda untuk setiap operator seluler sesuai yang digunakan.

Cara Baru Daftar Gojek Ternyata Bisa Lewat SMS

Yang perlu diperhatikan adalah setiap area memiliki nomor Gojek berbeda, oleh karena itu kita harus memilih sesuai wilayah kita.

Adapun format SMSnya adalah GORIDE#NAMAKOTA#NAMA ANDA#NOMOR ANDA

Misalnya: GORIDE#SEMARANG#BAGUS JADMIKO#081234567890

Kemudian kirimkan ke operator dengan nomor hp sesuai dengan kota domisili kita.

Oleh karena itu kita harus memastikan dengan benar nomor tujuan pengiriman SMS apakah sudah sesuai dengan lokasi kita.

Untuk tiap kota memang memiliki nomor tujuan berbeda, sehingga mohon pilih sesuai dengan lokasi anda berada. Lebih lengkapnya silahkan simak nomor pengiriman SMS pendaftaran Gojek berikut ini:

Kota / Wilayah

Nomor Operartor Gojek

Bandar Lampung082213131308
Bandung082213131233
Bandung087613131235
Banjarmasin082213131350
Cirebon082213131358
Gresik082213131379
Jabotabek082213131340
Jambi082213131304
Kediri082213131383
Madiun082213131380
Magelang0813131339
Malang082213131379
Mataram082213131367
Palembang082213131308
Pematangsiantar0894772464
Purwokerto082213131301
Semarang082213131543
Serang082213131356
Sidoarjo082213131379
Solo082213131343
Sukabumi082213131357
Surabaya082213131433
Tegal082213131301
Yogyakarta082213131568

Pada saat pendaftaran diterima maka akan ada notifikasi SMS yang memberitahukan tahapan interview di kantor Gojek.

Setelah menerima notifikasi Gojek melalui SMS akan dilanjutkan dengan interview, tentunya dengan membawa persyaratan yang dibutuhkan ke kantor Gojek terdekat.

Persyaratan yang harus di bawa biasanya sudah tertera pada SMS balasan Gojek. Naum sebaiknya sebelum kita sebaiknya telah kita siapakn persyaratannya.

Persyaratan Daftar Gojek

Adapun persyaratan yang terlebih dulu harus dipersiapkan adalah sebagai berikut:

1. KTP yang masih berlaku asli dan foto kopi

2. SIM yang masih berlaku asli dan foto kopi

3. STNK yang masih berlaku asli dan foto kopi

4. SKCK yang masih berlaku asli dan foto kopi

5. Surat keterangan domisili

6. Smartphone Android dengan RAM minimal 2 GB

7. email yang masih aktif

8. Nomor pendaftaran berisi paket data internet

Jangan lupa, pada waktu wawancara (interview) gunakan pakaian yang rapi serta bersepatu, penampilan kita akan menjadi nilai positif dar pihak pewawancara.

Perlu diketahuai adalah seandainya persyaratan kita tidak lengkap, maka kemungkinan besar permohonan ditolak dan tidak akan ada panggilan lagi.

Oleh sebab itu manfaatkan kesempatan ini dengan sebaik-baiknya agar kita dapat segera memperoleh pekerjaan dan tentunya penghasilan yang layak.

Layak Dibaca: Cara Buat Akun GOJEK Gacor Orderan Tanpa GPS

Demikianlah infomasi terkait Cara Baru Daftar Gojek Ternyata Bisa Lewat SMS, semoga bermanfaat.

Bagi anda yang menginginkan artikel terbaru dari beritane.com. silahkan klik pada Notify me of new post by email yang ada di bawah artikel.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.